ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

    Основными задачами диспансера является оказание специализированной лечебно-диагностической и консультативной помощи больным злокачественными новообразованиями и организационно-методической помощи лечебным учреждениям города Великие Луки и юга области. 

    В диспансере широко используются новые технологии хирургических операций, внедрены новые методы анестезиологического пособия. Практически все пролеченные больные получают комплексные  методы лечения. Все врачи прошли учебу на центральных базах страны. Диспансер развивает и наращивает свои мощности, поскольку явного снижения заболевания раком в обслуживаемом регионе  не наблюдается. По локализациям заболеваемости  в количественном отношении первое место занимает рак кожи, далее следуют, рак желудка, рак легкого, рак молочной железы.

    Понимая всю значимость проблемы, сотрудники диспансера нацелены на дальнейшее совершенствование и внедрение новых методов лечения больных злокачественными новообразованиями, активизацию работы с общелечебной сетью по раннему выявлению заболевания.